正在阅读:【宁都问政】某工地消防工程包工头玩失踪?
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 宁都商家 / 正文

11文章频道通栏广告.png

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

【宁都问政】某工地消防工程包工头玩失踪?

转载 温上生2024/06/03 17:46:44 发布 IP属地:未知 来源:宁都热线网 作者:宁都热线网 108 阅读 0 评论 0 点赞

宁都时代星辰工地消防13号楼,12号楼等6栋楼停工了吗

 宁都时代星辰,12号楼,13号楼,8号楼,7号楼,6号楼等的消防,是吉安人杨工头包的,现在工地停工了吗?工头杨老板玩失踪?电话不接,微信不回的?请问时代新辰项目部,对于这个杨工头,是什么情况?还有跟他干活的工人工资怎么办?

(网络配图)
  • 行业分类:行业监管

  • 问题类型:求助类

  • 转办时间:2024-05-27 15:09:26

官方回复

宁都县 回复:

网友:

您好!您反映“时代星辰工地建设问题”帖文收悉,我局高度重视,立即安排工作人员进行调查核实,现将有关情况回复如下:

      经调查核实,宁都时代星辰项目6#、7#、8#、12#、13#楼消防劳务由吉安吉州区骏程咨询有限公司承包,法人为杨某俊,项目处于正常施工状态,目前消防工程6#、7#、8#、12#、13#楼主楼已基本施工完成,地下室消防暖通工程正常施工。自2024年5月起,杨某俊因个人原因一直处于失联状态,导致劳务工人无法核对并取得工资。现宁都时代星辰项目部已与消防劳务其他股东取得联系(消防劳务新负责人:彭某华),彭某华已和消防劳务工人联系,近日将安排劳务工人施工作业及核算工资,并在2024年6月10日前按合同支付工人工资。

       此外,我局已责成该施工单位全面摸排拖欠农民工薪资情况,并按照合同约定支付到位。

宁都县住房和城乡建设局

回复时间2024-05-31 14:30:30

来源:问政赣州


已有0人点赞

扫码_搜索联合传播样式-白色版-min.png

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300